AGEB Elektro- Automatisierung GmbH

Die Firma wurde 2001 von vier früheren Mitarbeitern eines Ingenieurbüros gegründet.

Der Standort Burgwald beschäftigt aktuell über 50 Mitarbeiter in verschiedenen Bereichen.

Seit Anbeginn setzen wir auf Ausbildung. Mehr als 20 % der Mitarbeiter sind Auszubildende.

Das etwa 7000 m² große Firmengelände befindet sich im nordhessischen Burgwald.

Über die Grenzen hinaus ist die AGEB Elektro- Automatisierung GmbH weltweit tätig.

Geschäftsführung

Adolf Vesper

Dipl. Ing. (FH) Automatisierungstechnik

  • vesper@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 11

Andy Gebhart

Dipl. Ing. (FH) Automatisierungstechnik

  • gebhart@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 0

Norbert Csernovits

Leitung Elektrobau/ Montage/ Service

  • csernovits@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 12

Sven von Dolsperg

Leitung Gebäudetechnik

  • dolsperg@ageb.de
  • 06421 - 350289 - 11

Buchhaltung

Unsere Buchhaltung erreichen Sie auch unter info@ageb.de oder +49 (0) 6451/ 71785 – 0

Melanie Csernovits

Buchhaltung

  • m.csernovits@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 20
  • 06451/ 71785 - 10 (fax)

Birgit Kreppenhofer

Buchhaltung

  • kreppenhofer@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 21
  • 06451/ 71785 - 10 (fax)

Sonja Kühn

Buchhaltung (Marburg)

  • buchhaltung-mr@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 22
  • 06451/ 71785 - 10 (fax)

Konstruktion

Ralf Sasse

Konstruktion/ Software

  • sasse@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 14

Michel Thiele

Konstruktion/ Software

  • thiele@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 0

Ralf Iske

Konstruktion/ Software

  • iske@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 18

Timo Ernst

Konstruktion/ Software

  • t.ernst@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 79

Andre Faust

Konstruktion/ Software

  • faust@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 19

Andre Piston

Konstruktion/ Software

  • piston@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 0

Daniel Schmidtmann

Konstruktion/ Software

  • d.schmidtmann@ageb.de
  • 06421 - 350289 - 0

Markus Wittmer

Konstruktion/ Software

  • wittmer@ageb.de
  • 06421 - 350289 - 0

Photovoltaik

Oliver Martens

TÜV Zertifizierte Sachverständiger für Photovoltaikanlagen

  • martens@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 13

Mike Vogt

Montageleitung
Photovoltaikanlagen

  • vogt@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 16

Simon Fleck

Bachelor of Arts (B.A.) WIN
Planung & Konstruktion / Digitalisierung & Marketing

  • s.fleck@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 86

Andre Kalix

Beratung, Planung und Montage Blitzschutzsysteme

  • kalix@ageb.de
  • 06451/ 71785 - 76
Nach oben scrollen